Написать уравнение реакции, подтверждающих кислотный характер следующих оксидов SO3, Mn2O7, P2O5, CrO3, Cl2O7.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:23
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    Mn2O7+H2O=2HMnO4

    P2O5+H2O=2HPO3

    CrO3+H2O=H2CrO4

    Cl2O7+H2O=2HClO4