Масса 3 моль гидроксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:05
    0
    Выразим из формулы n=m/M m:

    m=n*M

    m (Al (OH) ₃=3*78=234 г.

    Ответ: 234 г.