Сколько литров н. у выделится при взаимодействие 5,6 г железа с соляной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:48
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    n=m/M

    n (Fe) = 5,6/56=0,1 моль

    n (H2) = 0,1 моль

    n=V/Vm

    V=n*Vm

    V (H2) = 0,1*22,4=2,24 литра.

    Ответ: 2,24 литра