Вычислите массу 8 моль сероводорода Н2S. двойка внизу

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:00
    0
    Дано

    ню (H2S) = 8 моль

    Найти

    m (H2S) - ?

    решение

    M (H2S) = 2+32 = 34 г/моль

    m (H2S) = 34*8 = 272 г