Задача 1. В 100 г кураги содержится 2 г калия. Сколько граммов кураги нужно съесть, чтобы получить суточную норму калия, если суточная норма взрослого человека калия - 3,5 г?

нужен ответ

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:49
    0
    Раз в 100 г. кураги содержится 2 г. Калия то надо норму разделить на калий и умножить на курагу. 3,5:2*100=17,5*100=1750 граммов или 1,75 кг.