Из каких мономеров можно получить полимеры указанного строения: а) (- СН2-С (- CH3) = С (-CH3) - СН2-) n б) (- СН2-С (-СН3) = СН-СН2-) n в) (-СН (-СН3) - СН=СН-СН (-СН3) -) n

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:46
    0
    А) CH2 = C (-CH3) = C (-CH3) = CH2

    б) CH2 = C (-CH3) = CH=CH2

    в) CH3-CH=CH=C=CH-CH3

    под в) правильно формула?

    (-СН (-СН3) - СН=СН-СН (-СН3) -) n

    что подчеркнул - не должно быть атома водорода