Вычислите массу 5 моль оксида алюминия.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:14
    0
    M (Al2O3) = 5 моль

    m=M*n

    M (Al2O3) = 16*3+27*2=102 г/моль

    m=102 г/моль * 5 моль=510 г

    Ответ: 510 г