В окислительно-воссиановительной реакции конфигурации валентных электронов двух элементов меняются следующим образом: 3d^5->3d^6 и 4s13d10->3d^9

определите эти элементы и составте ураанение реакции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:39
    0
    Fe (+3) + 1e = Fe (+2) |2

    Cu (0) - 2e = Cu (+2) |1

    2FeCl3 + Cu = 2FeCl2 + CuCl2