Сколько моль содержится в 2 кг оксида фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:12
    0
    M (P₂O₅) = 2 кг = 2 000 г

    M (P₂O₅) = 31 * 2 + 16 * 5 = 142 г/моль

    v (P₂O₅) = m/M = 2 000 г: 142 г/моль = 14, 0845 моль