Составьте уравнение реакции по ответу:Cl3 + + 3OH-➡Cr (OH) 3. Связано с электролитической диссоциацией

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:38
    0
    СrCl3 + 3NaOH = Cr (OH) 3 + 3NaCl

    Сr (3+) + 3Cl (-) + 3 Na (+) + 3 OH (-) = Cr (OH) 3 + 3 Na (+) + 3 Cl (-)

    Cr (3+) + 3 OH (-) = Cr (OH) 3