Рассчитать массу углерода и водорода образующихся в результате разложения 5 моль метана CH4=C + 2H2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:08
    0
    M (C) = 12*5=60 г

    m (H2) = 2*10=20 г