Вывести простейшую формулу оксида фосфора, если его количественный состав отвечает отношению mp : mo = 186: 240

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:59
    0
    N (Р) = 186/31=6 моль.

    n (O) = 240/16=15 моль.

    6:15=2:5 Р2 О5