В 500 г воды растворили 0,2 моль NaOH. Рассчитать Cm (NaOH). w (NaOH)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:26
    0
    500 г = 0.5 л

    Cm (NaOH) = 0.2/0.5 = 0.4 M

    M (NaOH) = 40 г/моль

    m (NaOH) = 40*0.2 = 8 г

    w (NaOH) = 8 / (500+8) = 0.016 или 1.6 %