рассчитайте массу оксида серы - SO2, который можно получить при взаимодействии 120 грамм серы и кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:44
    0
    120 г m-?

    S + O2 = SO2

    32 г 64 г

    m (SO2) = 120*64/32=240 (г)

    Ответ: 240 г