2. Объем газа, образующегося при взаимодействии с водой 300 г раскаленного железа, при н. у. составляет: А) 0,16 м3; б) 160 л; В) 1,6 * 10 (в 6 степени) ; Г) 16 л

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:56
    0
    Б)

    3Fe+4H2o=Fe3O4+4H

    кол-во вещ-ва=m/M=V/Vm = >

    m (Fe) / 3M (Fe) = V (H2) / 4Vm = >

    300 / (3*56) = x / (4*22,4) = >x=160 л