P→P2 O5 →X→Na3 PO4 → Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:06
    0
    Na3 PO4 → Ca3 (PO4) 2

    Na3PO4+Ca (NO) 2=Ca3 (PO4) 2+NaNO3

    реакция идет не до конца т. к. все соли растворимы

    P→P2 O5

    4P+5O2=2P2O5