Сколько литров кислорода требуется длясжигания 89,6 литров Водорода

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:57
    0
    Для сжигания 2 моль водорода нужен 1 моль кислорода, следовательно, кислорода было в 2 раза меньше, чем водорода: 89,6/2 = 44,8 л. V (O2) = 44.8 л. Т. к. в воздухе 21 % кислорода, то пропорцией находим V воздуха:

    44,8 - 21 %

    х - 100 %

    х = (44,8 * 100) / 21 = 213, (3) Л

    Ответ. V воздуха = 213, (3) Л