Расчитайте, какая масса водорода затратится на взаимодействие с 25 граммами оксиданикеля3

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:26
    0
    Ni2O3+3H2=2Ni+3H2O

    M (Ni2O3) = 59*2+16*3=166

    m (H2) = 2*3=6

    25-x

    166-3

    x=25*3/166=0.45 г