Какое вещество составляет 23,4 г сульфата натрия (Na2S)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:17
    0
    1) найдем молярную массу сульфида натрия

    M (Na2S) = 46+32+64 = 78 г/моль

    2) найдем количество вещества

    ню = 23.4 / 78 = 0.3 моль