совместный гидролиз двух солей FeCl3, Al2 (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:07
    0
    Al2 (SO4) 3 + 2 НОН = 2 (AlOH) SO4 + H2SO4

    Al (+3) + HOH = AlOH (-2) + H (+)

    вторая ступень гидролиза сульфата алюминия

    2 (AlOH) SO4 + 2 НОН = ((Al (OH) 2) 2SO4 + H2SO4

    AlOH (-2) + HOH = Al (OH) 2 (-1) + H (+)

    третья ступень гидролиза сульфата алюминия

    (Al (OH) 2) 2SO4 + 2 НОН = 2 Al (OH) 3 осадок + H2SO4

    Al (OH) 2 (-1) + HOH = Al (OH) 3 осадок + H (+)