Масса сульфида алюминия полученная из 1 моль алюминия и 32 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:50
    0
    2Al + 3S - - > Al2S3

    n (Al) = 1 моль

    n (S) = 32/32 = 1 моль

    Сера в недостатке, решаем по ней

    n (Al2S3) = n (S) / 3 = 1/3 = 0.33 моль

    m (Al2S3) = 0.33 * (27*2+32*3) = 49.5 г