Написать уравнения реакции солеобразования SnO2, доказывающие характер оксида (кислотный, основной, амфотерный)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:36
    0
    SnO2 + 2H2SO4 = Sn (SO4) 2 + 2H2O SnO2 + 2NaOH + 2H2O = Na2[Sn (OH) 6]