Вычислите концентрацию ионов водорода в растворе бензойной кислоты

молярной концентрации 0,02 моль/л, если константа диссоциации ее равна 6*10-5.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:52
    0
    [H⁺] = √K·Cм = √6·10⁻⁵·0,02 = 0,001 моль/л

    Ответ:[H⁺] = 0,001 моль/л