Изобразите схемы строения атомов следующих металлов: а) натрия, б) магния, г) алюминия. Запишите их электронные формулы.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:44
    0
    Натрий e=11, p=11, n=23-11=12; 1s2, 2s2,2p6,3s1,3p0,3d0.

    магний e=12, p=12, n=24-12=12; 1s2, 2s2,2p6,3s2,3p0,3d0.

    алюминий e=13, p=13, n=27-13=14; 1s2, 2s2, 2p6,3s2,3p1,3d0.
  2. 27 августа, 05:36
    0
    +11Na))) 2e 8e 1e 1s^2 2s^2 2p^6 3s^1

    +12 Mg))) 2e 8e 2e 1s^2 2s^2 2p^6 3s^2

    +13 Al))) 2e 8e 3e 1s^2 2s^2 2p^6 3s^3