Определите массу N=12 умножить на 10 в 23 степени атома C.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:47
    0
    N=12*10²³

    m=M*n

    n = N/Nа=12*10²³/6*10²³=2 моль

    M (C) = 12 г/моль

    m=2*12=24 г

    Ответ: 24 г