Запишите формулы всех оксидов хлора с нечётными степенями окисления галогена.

Составьте уравнения реакции гидратации этих оксидов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:29
    0
    Cl2O. Cl2O3. Cl2O5. C2O7

    Cl2O+H2O=2HClO

    Cl2O3+H2O=2HClO2

    Cl2O5+H2O=2HClO3

    C2O7+H2O=2HClO4