Эквивалент кислот:

если вот такая цепь kclo3 (какое число атомов водорода, на которое надо делить) ?

напишите свои примеры

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:03
    0
    Эквивалент кислот = M (к-ты) / количество атомов водорода в к-те

    Э (HClO3) = (1+35.5+16*3) / 1=84.5

    Э (HNO3) = (1+14+16*3) / 1=63/1=63

    Э (H2SO4) = (1*2+32+16*4) / 2=49