Рассчитайте массу 3*10^23 атомов натрия

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:56
    0
    M = n*M

    n = N/N (авогадро)

    n = 3*10^23/6*10^23 = 0,5 моль

    M (Na) = 23 г/моль

    m = 23*0,5 = 11,5 г