Вычислите массу вещества соответствующую 4 моль атомов углерода 0.5 углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:15
    0
    сли масса 0,4 моль = 22,4 г., тогда масса 0,1 моль = 22,4/4=5,6 г., а масса 1 моль = 5,6 * 10=56 г.