1. Составьте формулы бромидов металлов Ne, калий, железа (ll), Al

2. Сколько молекул содержится в 2,24 л газа NH3 при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:50
    0
    1. NaBr FeBr2 AlBr3

    2. N (NH3) = n*Na

    n (NH3) = V/Vm

    n (NH3) = 2.24/22.4=0.1

    N (NH3) = 0.1*6.02*10^23=6.02*10^22