Как приготовить 50 гр раствора роданида аммония с w (NH4SCN) = 30%

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:34
    0
    W (соли) = m (соли) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (соли) + m (воды)

    m (соли) = m (р-ра) * w=50*0.3=15 г

    Значит воды нужно 50-15=35 г

    Для того чтобы приготовить раствор родник аммония с w=30%, нужно 15 г этой соли и 35 г воды.