Поташ массы 230 г реагирует с соляной кислотой найти объем оксида углерода (II)

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:19
    0
    230 г V-?

    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    138 г 22,4 л

    V (CO23) = 230*22,4/138=37,3 (л)

    Ответ: 37,3 л