Сгорело 0, 01 моль углерода. Найдите массу образовавшегося оксида углерода (II) ?.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:16
    0
    2 С + O2 = 2CO

    n (C) = n (CO) = 0.01 моль - видим по реакции

    M (CO) = 12+16 = 28 г/моль

    m (CO) = 28 * 0.01 = 0.28 г