Составьте уравнение реакций получения оксидов путем окисления следующих веществ;

Fe, Si, Zn, CH4, C3H8, C2H4.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:32
    0
    3Fe+2O2=Fe3O4

    Si+O2=SiO2

    2Zn+O2=2ZnO

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O