Посчитать процентный состав ацетата магния Ch3coo2Mg

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:03
    0
    (CH3COO) 2Mg

    w (C) = 4*12/12*4+6+64+24=48/142=0,338

    w (C) = 33,8%

    w (Mg) = 24/142=0,169

    w (Mg) = 16,9%

    w (O) = 64/142=0,45

    w (O) = 45%

    w (H) = 100-45-16,9-33,8=4,3%