Определите массу:

1) 1,5 ммоль гидроксида цинка

2) 0,5 моль фосфорной кислоты

Определите количество вещества сульфата железа (3), содержащего 1,8 моль сульфат-ионов

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:05
    0
    M (Zn (OH) 2) = 1.5*M (Zn (OH) 2) = 1.5*99.4=149.1

    m (H3PO4) = 0.5*M (H3PO4) = 0.5*98=49

    В третьем ответ такой если в сульфате железа содержится 1,8 сульфат-ионов значит кол-во в-ва Fe2 (SO4) 3=1.8 моль