2Mg + O2=2MgO+1127 кДж-термохимия, если 2,4 г магний оксидируется сколько выделяеться жара

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:08
    0
    N=0,1 (m/M=n)

    2,4/48=x/1127

    x=56,35 кДж