Какие соли реагирует с Ca (NO3) 2?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:26
    0
    1) Ca (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

    2) 3Ca (NO3) 2 + 2K3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6KNO3

    3) Ca (NO3) 2 + Na2SiO3 = CaSiO3 + 2NaNO3