Какой объем займёт:

а) 2 моль водорода (H2)

б) 1,5 кг. метана (CH4)

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:04
    0
    А) V=n*Vm

    Vm=22.4 атомов/моль

    V (H2) = 2*22,4=44,8 л

    б) 1.5 кг - 1500 г

    n=m/M

    M (CH4) = 12+4=16

    n=1500/16=93,75

    V (CH4) = 93,75*16=1500

    Насчет второго - не уверена. Глупо получилось как-то