Найдите W (C, H) в C4H10

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:44
    0
    Дано:

    C₄H₁₀

    найти: w (H), w (C)

    решение:

    Mr (C₄H₁₀) = 12·4 + 1·10 = 58

    w (э) = Ar (э) ·n (э) / Mr (в-ва)

    w (H) = 1·10/58 = 0.1724 = 17,24%

    w (C) = 12·4/58 = 0.8276 = 82,76%