AL2O3=AL (OH) 3=AL2 (SO4) 3=BaSO4 записать молекулярные и ионные уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:27
    0
    Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    2Al (OH) 3+6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    2Al (OH) 3+6H (+) = 2Al (3+) + 6H2O

    Al2 (SO4) 3+3BaCL2=3BaSO4+2AlCl3

    2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 3Ba (2+) + 6Cl (-) = 3BaSO4+2Al (3+) + 6Cl (-)

    3Ba (2+) + 3SO4 (2-) = 3BaSO4

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4