дано: N (CO2) = 3,01*10 22 степени. найти m (CO2) V (CO2) Ро (CO2) Двоздух (СO2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:41
    0
    Количество молей СО2,

    n (CO2) = N (CO2) / Nа=3*10^22/6*10^23=0,05 моль, отсюда следует что количество молей О2 равно: 2*0,05=0,1 моль.

    m (CO2) = М (CO2) * n (CO2) = 44*0,05=2,2

    V (CO2) = n (CO2) * 22,4=0,05

    0,05*22,4=1,12 м3 N (O2) = 2N (СО2) = 2*3*10^22=6*10^22