У железа 30 нейтронов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:12
    0
    Да, чтобы найти количество нейтронов (формула N=A-Z) где А-относительная атомная масса, а Z-число протонов в атоме и оно ровно атомному номеру

    N (Fe) = 56-26=30
  2. 24 мая, 06:49
    0
    Да, изотоп железа в ядре которого содержится 30 нейтронов.