Как найти M, N, n? ели известно только m=8 г

Вещество CuO

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:13
    0
    M (CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль

    N (CuO) = 0,1*6?02*10*23 = 0,602*1**23 молекул = 6,02*10*22 молекул

    n (CuO) = 8/80 = 0,1 моль