какова масса 3 моль карбоната магния

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:28
    0
    M (MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 = 84 г/моль

    m = M * n

    m (MgCO3) = 84 г/моль * 3 моль = 252 г

    ответ: 252 г