Какую массу составляют: а) 3,01*10 в 23 степени атомов серы; б) такое количество молекул гидроксида кальция Са (ОН) 2; такое же число молекул кислорода О2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:47
    +1
    а) n (S) = 3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль

    m (S) = 0,5 * 32 г / моль = 16 г

    m (Ca (OH) 2) = 0,5 * 74 г / моль = 37 г

    m (O2) = 0,5 моль * 32 г / моль = 16 г