Ребят, очень вас прошу помогите решить! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения : C→ СН4 →CH3 С l → C2H6 → C3H8 →C3H8Br2.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:43
    0
    C+2H2 = СН4

    CH4 + Cl2 = CH3 Сl + HCl

    2CH3Cl + Na = C2H6 + NaCl

    C2H6 = C2H4 + H2

    C2H4 + Br2 = C2H4Br2.