сколько атомов содержится в 4 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:42
    0
    Находим количество вещества μ=m/M=9/18=0,5 моль. N=N (a) * μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего. молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2 мол. водорода = 2*3*10²³/3=2*10²³молекул!