Поиск результатов по фразе "Сколько кг оксида магния можно получить ращложением карбоната магния массой 10 кг, если выход реакции составляет 90% от теоретического"

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:50
    0
    MgCO3=CO2+MgO

    n MgCO3=10000/84.3=118.6 моль

    n MgO=118.6*0.9=106.7 моль

    m MgO=40.3*106.7=4300 г=4.3 кг