Определите число атомов в молекуле газообразной серы если при p=0.4 атм T=500 градус C, 1.614 гр паров серы занимает 1 литр.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:39
    0
    V0*P0/T0=V*P/T

    V=1 дм3

    P0=1 атм

    P=0.4 атм

    T0=273 К

    T=273+500=773 К

    V0*1/273=1*0.4/773

    V0=273*0.4/773=0.141 дм3

    n (серы) = 0,141/22,4=0,006 моль

    N (серы) = 0,006*6,02*10^23=0.3612*10^23